На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент России 24

315 подписчиков

Путин, Байден и эхология…

 

Давеча был пост, про то как готовят поляну для встречи двух важных людей.
Аналитики всех мастей упражняются в ванговании, интернет бурлит, уровень тестостерона зашкаливает.
В общем суета вокруг дивана.

Что лично я жду от этой встречи? — Да ни чего, кроме одного — заявления по климату.

Суть в том что все «красные линии» давно прочерчены, на прочность друг друга уже не раз попробовали.
Но для значимости эпохального события надо что то заявить.
Ежу, ужу и козе давно понятно что Иран РФ сливать не будет, против Китая дружить вместе с США не будет, «ридна Нэнька» дано уже ни кого не волнует, но пару слов о ней скажут. Говорить собственно и не о чем.

Но почему про климат?
А вот тут все очень просто. Если Запад начинает говорить про климат и экологию — значит будут грабить. Силовым методом уже не могут, по этому будут грабить гуманно.
Кто попадет под климатический грабеж? — Прально, все развивающиеся страны, которые плавят сталь и выпекают чугун.


Зачем это Путину? Он мужик серьезный и в авторитете. И тут все просто — есть древне-​гиперборейская мудрость — Если не можешь прекратить бардак — значит надо его возглавить.


Принцип простой — Хотите разрушить НАТО? — Примите в него РФ)))) Через 3-5 лет эта организация уйдет в историю.

Тут Путин работает точно так же на опережение, вставая в первые ряды и поднимая флаг в борьбе за чистую планету. Только вот флагом можно махать по разному. Одно дело когда ты сидишь в первых рядах этого шабаша, а другое дело когда тебя взяли наблюдателем посидеть в заднем ряду не отсвечивая.

Но грабить будут. Вопрос как? Не зря же возили по миру эту слаборазвитую девочку Грету, строили ветряки и втыкали на крыши панельки — это целая индустрия, в которой задействованы тысячи и сотни тысяч людей.

 

Есть риск для РФ попасть под этот грабеж? — Да ни фига. Путин даст распоряжение РАН (тут главное ВШЭ не привлекать) что бы посчитали сколько леса и морские просторы РФ выделают кислорода и озона, что бы заткнуть бизонью озоновую дыру и внезапно выяснится что весь мир нам еще платить должен за чистое небо и чистый воздух.

 

Но при этом, Путин будет регулярно тыкать Байдена — Джо, ну мы же вместе чай пили и ты по пацански сказал что за чистую планету, давай подписывай бумажку и будем смотреть как ты там решаешь вопросы со сланцевой нефтью и разваливающейся инфраструктурой.

 

Второй раз как с Киотским протоколом не прокатит.
Ну и эуропейцам тоже на орехи прилетит, т.к. вопрос утилизации слынчевых панелек пока ни кто скромно не поднимает. Но его поднимут.
Буду ждать длинных портянок от Овче по этому вопросу) А то он болезный уже притомился скриншоты со своего счетчика снимать и рассказывать о экологических свистоперделках.

Да и сидя в президиуме этого экологичного совета, проще доказывать что атомная энергетика это «зеленая» энергетика.

По поводу Китая в этом вопросе я не волнуюсь) На любой вопрос от этой экологичной братвы по поводу коптящих заводов, Китай будет отвечать — И чо?
Хотя Путин и тут может обыграть — делиться квотами с Китаем, в обмен на поддержку например в Совбезе. Хотя на месте Китая я бы просто послал лесом.

Ось таки дела…

Любой кто больше двух лет читает АШ (за исключением пропагандистов и совсем упоротых) понимает — Если ведут разговоры про экологию и «зеленую» энергетику — Значит будут грабить.
Путин в этот процесс лезет что бы внести дисбаланс в эту систему с конечной целью — угробить ее.

Других мыслей у меня нета.

А остальные вопросы уже давно порешали. Я не удивлюсь что в реальности Путин и Байден попьют чаю, обсудят погоду и зачитают заранее заготовленные тексты.

k0lun

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх